Внимание! Стартовал Второй этап Всероссийской тренировки по ГО!

С 6.00 сегодня в Курской области стартовал второй этап штабной тренировки по Гражданской обороне.

В рамках данного этапа в городах и районах области будут развернуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения, выдачи средств индивидуальной защиты, станции специальной обработки одежды и обеззараживания техники, подвижные пункты питания.

Будет проверено на практике как ответственные должностные лица, отвечающие за вопросы гражданской обороны, справляются со своими обязанностями: организуют оповещение и эвакуацию населения, проводят выдачу средств индивидуальной защиты и другое. На всех учебных точках будут работать  посредники, которые проконтролируют правильность выполнения  действий, окажут методическую помощь  и представят анализ проведения практических мероприятий.

Напомним, тренировка проводится в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации. В ней задействованы органы власти различных уровней. В ходе тренировки планируется проверить подготовку населения в области гражданской обороны, укомплектованность и готовность пунктов временного размещения городков, систем связи и оповещения, слаженность действий всех специалистов, задействованных в мероприятиях.

http://46.mchs.gov.ru/

Добавить комментарий