Тренировка эвакуации при пожаре

Новости on 23 Oct , 2015

26, 27 и 29 октября в стенах ФГБОУ ВО Курская ГСХА пройдут объектовые тренировки по эвакуации и тушению условного пожара. 26 октября тренировка пройдет в корпусе Инженерного факультета, 27 октября — в Учебно-лабораторном корпусе и 29 октября будут эвакуированы сотрудники и студенты, находящиеся в Главном учебном корпусе. Время проведения тренировки 13:00 — 13:30 по местному времени.

22222222222

Тренировка проводится с целью поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации, а также обучения порядку и правилам взаимодействия персонала объекта с подразделениями государственной противопожарной службы, в целях отработки навыков поведения в чрезвычайных ситуациях во время образовательного процесса, сохранения жизни и здоровья, имущества, зданий и сооружений, повышения ответственности за состояние пожарной безопасности в образовательном учреждении, а так же во исполнении Постановления Правительства РФ от 4 сентября 2003 г. N 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Ознакомиться с приказом №252-О от 22.10.2015 г. «О подготовке и проведении объектовой тренировки по эвакуации и тушению условного пожара» : Приказ 252-о

ПОМНИТЕ! Правильные действия при пожаре и эвакуации — залог сохранности здоровья и жизни!

Действия при пожаре

Убедительная просьба еще раз внимательно ознакомиться с планом эвакуации, расположенном на вашем этаже, во время эвакуации на это не будет времени. Во время проведения эвакуации просьба сохранять спокойствие и выдержку, не создавая паники и суеты.

Схема сосредоточения личного состава после эвакуации:

Места сбора

Основные моменты эвакуации рассмотрены в демонстрационном видео: